Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Таможня Алтайского края в социальное учреждение передала конфискованные игрушки
24.08.2012 16:38

Партия кукол с товарными знаками «Maisie girl» и «Mairyn girls»  не обладала необходимыми документами. Игрушки передали в Территориальный центр по социальной помощи детям и семье Индустриального района в городе Барнауле.

Куклы с товарным знаком «Maisie girl» и «Mairyn girls»  - подделка, которая повторяет знаменитую марку «Moxie girls». Товар ввезли в особо крупном размере из Китая. Как рассказывают в пресс-службе таможни Алтая, после расследования единственным лицом, который обладал правом ввозить на территорию России товары со знаком «Moxie girls» было ООО «Сакс Игрушки», которое никаких договоров с владельцем не заключало, а так же не давало разрешения использовать товарный знак.

Куклы признали контрафактными, в последствие чего были обращены в собственность государства. Таможня Алтайского края от правообладателя получила разрешение официально на передачу игрушек безвозмездно в социальные учреждения.

В прошлом году Алтайская таможня на безвозмездной основе передала товары 5 учреждениям на сумму примерно 1,8 миллионов рублей. В марте прошлого года в туберкулезный детский санаторий города Барнаула передали одежду и обувь на 369 тысяч рублей. В июне таможенники отдали обувь и одежду в центры социальной помощи семье и детям Косихинского и Индустриального района края Детский туберкулезный санаторий города Барнаула и на сумму 1 миллион 290 тысяч рублей.

Прочитано:  1389 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg